Шестеро молодых туристов-экстремалов прибыли на каникулы в Украину. Узнав о том, что в Зону отчуждения устраиваются экскурсии, они нанимают гида и отправляются за незабываемыми впечатлениями. И таковые не заставляют их долго ждать. Казалось, радиоактивный город пуст и заброшен. Там не осталось ничего живого. Но как только солнце прячется за горизонт, Припять оживает. Нечеловеческие крики сотрясают ночной воздух. Незадачливых путешественников охватывают ужас и паника. Они понимают, что не одни в этом мёртвом городе.
Просмотров: 1283 | Добавил: Wooster | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (0)

Много воды утекло с того момента, как на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) прогремел мощный взрыв. Крупнейшая за всю историю атомная катастрофа, не связанная с применением оружия, случилась ночью 26 апреля 1986 года в 1 час 23 минуты. Была разрушена активная зона реактора четвертого энергоблока, огромное количество радиоактивных продуктов оказалось выброшенным в атмосферу. Огонь охватил машинный зал и готов был перекинуться на третий энергоблок АЭС. К счастью, через несколько часов пожарным удалось потушить пламя.

О трагических событиях на четвертом блоке чернобыльской атомной электростанции (таких блоков было всего четыре и каждый из них мог выдавать до 1,000 мегавата электричества) написано огромное количество книг, статей, отчетов и исследований. Каждый сегодня осведомлен о попытках руководящих кругов того времени скрыть правду о масштабах чернобыльской аварии (особе ... Читать дальше »

Просмотров: 2063 | Добавил: 400kg | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (0)